Консультации / Гастроэнтерология

Сильный запор у ребенка 3лет

Ребенок не какает без клизмы На горшок не садится какает стоя и кричит Лечение лактулозой не помогало.Сделали узи брюшной полости.кровь из вены,кал,гормоны щитовидной железы.Врач назначила форлакс,маалакс.ноофен,глицериновые свечи.Продолжили фитомуцилом он нам не пошол.маалакс.тенивит.Малыш стал садится без криков.Через 2-3дня какал Каждый день не получалось.Далее пропили фестал и стимбифид и опять все началось Без клизм не обходимся Когда пытаюсь усадить на горшок не дается и кричит кака Давала сок бурака и компот из чернослива - пукает целый день с каломазанием. Что делать?
Сделайте копрограмму и представте. Ребёнка покажите хирургу для исключения наличия анальной трещины, полипов, выпадения прямой кишки и других заболеваний.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сильный запор у ребенка 3лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.