Консультации / Гинекология

Риск преждевременных родов

Здравствуйте меня зовут Ольга я живу в германии. Мои первые роды были очень тяжёлыми и болезненными период родов длился 18 часов. С утра пошла в туалет, после мочеиспускания вышла густая пробка из влагалища но я не придала этому особого значения и продолжила свой день как всегда через 3 часа на улице у меня отошли воды по скорой меня увезли в больницу в больнице провели обследование и сказали ждать схватки не наступали до 22 вечера в 22-30 мне дали таблетку стимулятор и начали капать после стимуляции схватки начались очень стремительные и болезненные но шейка матки все равно открывалась очень медленно и только на следующий день в 11 утра я родила моего мальчика при раскрытии шейки матки в 10 см во время потуг врачи использовали вакуум и давили мне на пресс. Мне, если честно, тогда было уже все равно, что они делали. Роды произошли на 38 неделе. Сейчас я опять беременна и меня волнует такой вопрос какова вероятность того что все повторится опять как при первых родах.
Здравствуйте. Надо знать причину почему это произошло в первый раз. Поэтому не знаю, как будет в этот раз.