Консультации / Педиатрия

Ребенку 2г 9 месяцев повышены эритроциты, гемоглобин и моноциты

Добрый день помогите разобраться. сдали ОАК результаты таковы Эритроциты 5,2 Гемоглобин 139 Средний объем эритроцитов 76( МСV) Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 35 моноциты% 10,3 что делать?
Здравствуйте! повышение моноцитов может быть , например, следствием перенесенной вирусной инфекции в недавнем времени. Уровень эритроцитов и гемоглобина высоковат, но не критичен. Я бы посоветовала пересдать анализ через 1-2 недели . Если показатели будут по-прежнему выше нормы, нужно будет проконсультироваться с гематологом, чтобы установить причину такой ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся