Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребёнка 3 5 мес

Здравствуйте!у моего ребёнка аллергия.я кормлю грудью и не употребляют молочные продукты.однажды пришлось дать ребёнку смесь и у неё случился бронхоспазм и отек Квинке.после выписки из больницы аллерголог прописал фенистил капли и бифидобактерин,в итоге на лице образовалась сыпь,потом краснота и шелушение.другой аллерголог сказал,что все дело в кишечнике ребёнка и моём,сказал сдать анализы кала на дизбактериоз. чтобы посоветовали вы?
Здравствуйте! 1. сменить фенистил на более действенное противоаллергическое средство, на будущее, чтобы было всегда под рукой, например, капельки Зиртек 2. да, сыпь может быть следствием дисбактериоза, поэтому можно и нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и уже по результатам анализа будет понятно, что это такое Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся