Консультации / Лекарственные препараты

Помогите с дозировкой

Я беременная, срок 4-5 недель, врач прописала фолиевую кислоту 400мкг в день, я купила в аптеке, а там дозировка 1мг. сколько надо пить таблеток?
400мкг - это рекомендованное количество фолиевой кислоты, которое должна получить беременная в сутки. такое количество входит в состав поливитаминных комплексов (витрум, элевит и тд_, а отдельно она выпускается в дозировке 1мг и 5 мг. Дозировку 1 мг рекомендуют принимать по 1 таблетке 3 раза в день. не переживайте, передозировки не будет, так как лишнее безопасным образом выводится, а вот значительная часть может не усвоиться. Здоровья вам и берегите себя!