Консультации / Педиатрия

Стрептодермия

Доброго времени суток. У ребенка высыпания на коже, педиатр поставил диагноз - стрептодермия. В качестве лечения назначил фукорцин. Нужно ли пропить антибиотики? Какие? Как обезопасить себя и других членов семьи? как долго ребенок остается заразным?
Здравствуйте! я бы добавила еще мазь Банеоцин с антибактериальным действием. Остальных членов семьи можно обезопасить тщательной гигиеной. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся