Консультации / Педиатрия

Что вызывает диатез

Девочке 9 месяцев. Меню такое: 1 кормление - исскуственное молоко Nestogen 2 с пребиотиками и лактобактериями; 2 кормление - безмолочная каша Bebi Premium кукурузная низкоаллергенная с пребиотиками; 3 кормление - банан; 4 кормление - супчик с телятиной; 5 кормление - исскуственное молоко Nestogen 2 с пребиотиками и лактобактериями; У ребёнка сыпь на щёчках и плечиках почти месяц, последнее время увеличивается. Подскажите ,пожалуйста, на какие продукты может быть аллергическая реакция или в какой последовательности нужно исключать продукты из рациона. Просто сначала грешили на потничку, так как сейчас в Крыму и первое время было жарко появилась потница. За это время ввели много продуктов, а теперь не поймём с чего началась аллергия.
Здравствуйте! 1. это может быть банан, попробуйте его убрать 2. это может быть вовсе не аллергия, а проявления дисбактериоза. чтобы понять, виновна ли флора в высыпаниях, сдайте анализ кала на копрограму с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся