Консультации / Гастроэнтерология

Белок

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли попробовать куриный белок до года?Нам 11 мес,хотелось ввести в рацион творожный пудинг и запеканку,а в рецептах везде яйцо!Подскажите пожалуйста,насколько это безопасно и нужно ли вообще?Прикорм ввели с 6 мес,с 10 кушаем рыбу(треску),в меню каши молочные и без,мясо индейки,курицы и овощи!Заранее спасибо!
Нужно учитывать индивидуальную переносимость и отсутствие любых аллергических реакций в настоящее время, а также введен ли в прикорм желток и реакцию на него. В этом возрасте можно употреблять полжелтка вареного, а с года - половину яйца вареного в сутки. Яйцо при хорошей переносимости лучше употреблять в составе блюд.
Спасибо большое за ответ!желток кушаем с 9 мес(куриный и перепелиный)реакции нет,переносится хорошо.Ребенок не аллергичен.Можно ли попробовать тогда добавлять одно яйцо в приготовление блюд?Ведь нам уже 11 мес.Спасибо!
Вы можете добавлять в блюда яйцо, чтобы в сутки ребёнок употреблял возрастную порцию продукта.