Консультации / Лекарственные препараты

Гидрокортизоновая мазь

Добрый вечер. У ребенка аллергический дерматит на верхнем веке. Аллерголог назначил энтеросгель, зодак и глазную гидрокортизоновую мазь в течение 7 дней. Лечение помогло, шелушение и краснота на глазике практически прошли. На последнем приеме врач посоветовал повторить курс с гидрокортизоном, если снова будет шелушение. Сейчас прошла неделя, пьем только Зодак, кожа на веке совсем немного, но еще шелушится. Ответьте пожалуйста, через какой промежуток времени можно будет снова повторить курс с гидрокортизоновой мазью?
Здравствуйте, продолжительность наружного курса лечения гидрокортизоном составляет в среднем 6–14 дней, а значит вы можете не делать перерывов между минимальными курсами. Здоровья малышу!