Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия

Здравствуйте!у ребенка аллергия на блох(появились у кошки) чем можно мазать высыпания и чешет постоянно все. финистилом только и спасаемся
В таких случаях крайне важно избавиться непосредственно от раздражителя - блох, для этого следует обработать кошку специальными средствами. Избавить же от мучительного зуда помогу антигистаминные средства: зодак, кларитин, диазолин и тд, а наружно - синафлан, псило-бальзам, гистан. Но после того, как устранится сама причина аллергии, проблема сама устранится. Здоровья вам!