Консультации / Психология и психиатрия

Непринятие себя

Мне 21 год. Всю жизнь весила от 60 до 56 рост при 164, себя устраивала. В 17 лет у меня появился парень, который постоянно намекал, что я могу быть худее и мне будет лучше, я худела, потом набирала обратно. В 2011 я забеременела и родила, сильно поправилась, всю беременность выслушивала, что я толстая и ужасная. Как только откормила грудью сразу бросилась худеть, сначала с 80 до 60, потом с 60 до 55 и потом меня заклинило, сейчас мой вес 42 ,и мне до сих пор кажется ,что я толстая. Я не сижу на диетах,но во всем себя ограничиваю, считаю калории как полоумная, не могу выпить сок или съесть йогурт, если не посчитаю и не проверю укладываюсь ли я в дневную норму. Сначала я позволяла себе есть до 2000 калорий в день, потом 1800, 1600, 1400... Теперь иногда не добираю и до 1000 калорий в день. Могу съесть на 500 калорий. Понимаю,что так дальше просто нельзя, хочется жить, а не постоянно считать сколько ты наела. Взвешиваюсь 3 раза в день. Я все это понимаю, но как только я решаю набрать пару кг, поем, у меня начинается паника... Возможно ли самостоятельно разобраться в себе и перестать быть зависимой от калорий, веса и весов?
Вам надо лечение у психиатора.Самостоятельно такие проблемы не решаются.А параллельно нужна супружеская психотерапия. И не тяните,у вас ребенок !и вы ответственны за него!