Консультации / Педиатрия

Температура

ребенку 1,2 г, третий день держится высокая температура, около 39, есть насморк. Подскажите, что делать? Нурофен помогает не надолго, в больницу ложиться не хочется.
Здравствуйте! а почему сразу в больницу? вызовите врача, доктор осмотрит ребенка и назначит терапию В первую очередь необходимо воздействие на причину заболевания, вероятнее всего, это вирус, следовательно, лечение требуется противовирусное, например, Виферон. Насморк-- промывания носа препаратами на основе морской воды, например, АкваМарисом. И не лечите самостоятельно. срочно вызовите доктора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся