Консультации / Терапия

По УЗИ почек

УЗИ в 1месяц. Почки обычные.размеры левая-53*25мм;правая-50*22 мм. Паренхима дифференцирована.однородная.глубина лоханок 1мм.чашечки верхней группы справа 2мм. УЗИ почек в один год. Расширение чашечек верхней группы до 4мм.лоханка не расширена.размер 2мм. Члс не уплотнена.соотношение 1/2.обем почек и левой и правой по 32мл. Оам в норме. Подскажите пожалуйста,что это может значить и какой дальнейший план обследования стоит провести? Спасибо.
Если ОАМ в норме, значит это расширение чашечек не является следствием, скажем воспалительного процесса. Нарастание по сравнению с УЗИ на 1-м месяце очень не значимое. Повлиять на это как-то нельзя. Пока просто наблюдаете дальше.