Консультации / Лекарственные препараты

Планирование беременности Острый эндомиометрит

Здравствуйте! Подскажите, прохожу курс лечения цефазолином с 08-14 сентября, диагноз был-острый эндометрит на фоне ВФС с выраженное местной реакцией. 22.08. в первый день месячных удалили спираль. Планировали зачать ребенка 4-6 октября день овуляции, может ли повлиять на плод прием этого антибиотика?
Нет, не может. Курс лечения антибиотиком на тот момент уже будет давно закончен и лекарство тоже будете выведено из организма. Здоровья вам!