Консультации / Педиатрия

Помогите справиться с болезнью

Добрый день,подскажите,пожалуйста,мы с сыном(6 лет) в поликлинике подхватили болячку очень неприятную.Болит,немного отекает и краснеет горло,легкий насморк,но температура в норме,хотя при этом ломит суставы,у меня вдобавок по утрам сиплый голос.Очень боюсь ларингита,он у сына уже был,неприятная вещь.На что похожи данные симптомы?Может ли ларингит протекать без повышения температуры?Заранее спасибо!
Здравствуйте! вероятнее всего, это все же вирусная инфекция. Существует большое количество разных вирусов, каждый из которых может протекать по-разному, в том числе и без температуры. В Вашей ситуации я рекомендую обратиться к доктору, который назначит лечение. Вероятнее всего, он назначит противовирусный препарат, например, Виферон, промывания носа препаратами на основе морской воды, орошение горла противовспалительными спреями, например, Тантум Верде или Мирамистином. Пейте побольше жидкости, в том числе свежий морс из клюквы, апельсиновый сок. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся