Консультации / Терапия

КТР

Подскажите, пожалуйста!первый день последних месячных 05.07. 2 сентября была на УЗИ , КТР был равен 14,3 соответствует сроку 7 нед. 5 дней, а сегодня (10.09) КТР равен 30!-сказали срок 9-10 нед., ничего не пойму, может такое быть? Это не страшно ? И ещё вопрос, врач-узист сказала, что есть тонус передней стенки матки, как его можно снять, посоветуйте! А к своему врачу в ЖК мне только 17 сентября, переживаю очень!
2 сентября по УЗИ у Вас было почти 8 недель без двух дней, проходит неделя и 1 день и Вам ставят срок 9 недель, начало 10-й недели. Что тут страшного? 8+1=9. Все по графику. Тонус нужно снимать только если у Вас есть тянущие неприятные ощущения внизу живота. Если живот не болит, ничего делать с этим не нужно.