Консультации / Психология и психиатрия

ПОМОГИТЕ

Здравствуйте! Я в растерянности...Сыну 1,8.. Постоянно капризничает, устраивает истерики, дерется, пинается (родителей и ребят на улице) Пыталась найти компромиссы, отвлекать, разговаривать спокойно. БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ! Если отворачиваюсь и отхожу, он причиняет физическую боль себе(( пыталась и жалеть и не обращать внимание и отвлекать, пока не добьется своего-это может продолжаться часами... Пару раз срывалась и шлепала его по попе... Потом с ума сходила от этого... Сын крайне редко реагирует на оклики на просьбы... Ходили на консультацию к психологу, он сказал, что я все делаю правильно... пройдет!!!! КОГДА????? У нас дома напряженная обстановка, часто ругаемся с мужем, ребенок иногда слышит.. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО-НИБУДЬ! Сил уже нет никаких...
Напряжение между вами и мужем необходимо прекратить. Это называется психоохранительный режим для ребенка и это первое лекарство для здоровья и нормального развития всех детей,а для вашего случая - просто лекарство.Физических наказаний применять нельзя - ребенок именно от этого становится еще агрессивнее. Если реакции ребенка не изменятся,то в больницу к неврологу (лучше к психоневрологу), и следовать его рекомендациям.