Консультации / Лекарственные препараты

Корвалол

вечером выпил бутылек корвалола, чтоб сразу уснуть. Утром в 12 часов была тошнота, рвота. Сейчас как будто голова чугунная, тяжелая, но уже легче. Что мне делать, чтоб быстрее вывести из организма препарат? И сколько еще такое состояние будет?
Для того, чтобы быстро уснуть, достаточно выпить 30-50 капель, от одного флакона, естественно будет передозировка. Для того, чтобы вывести излишки препарата, достаточно принять энтеросорбенты (активированный уголь, энтеросгель, полифепан), обильное питье. Обычно в течении суток интоксикация проходит. Здоровья вам и берегите себя!