Консультации / Гинекология

Ждать самостоятельных родов или соглашаться на стимуляцию

Добрый день! Посоветуете, пожалуйста, у меня 39 недель и 5 дней беременности, плод крупный по узи 3900, головка крупная, роды вторые, степень зрелости плаценты на 39 недель была 2, сказали, ребенок не готов еще. Проблема в том, что после первых родов были разрывы и эрозия, остались рубцы на шейке. Есть одно кратное обвитие шейки пуповиной. Шейка открыта на 2 пальца, постепенно размягчается, назначили свечи Бускопан. Какова техника ведения моих родов, допустима ли стимуляция проколом пузыря (раскроет ли это шейку?) или ждать естественных схваток? Врач советует амниотомию, при нераскрытии-эКС, мотивируя тем, что роды могут начаться в момент отсутствия анестезиолога и тогда будет больше проблем.
Здравствуйте. Без осмотра шейки я не отвечу. Решайте все вопросы с вашим врачом.