Консультации / Гастроэнтерология

Запоры колики не спит днем истерит

Добрый день. Ребенку 1 месяц и 2 недели, не спит целый день, удается только уложить спать в 11 ночи на 4-5 часа и затем уже особо не спит. Постоянно капризничает, закатывается до истерик, поджимает ножки, плачит даже когда отходят газы(( Мы с рождения на ИВ, кушает Нутрилон Гиппоаллергенный, в туалет ходим 1 раз в 2 дня, стул плотный и зеленый. Давали эспумизан, боботик, Саб симплекс, ничего не помогаает(( Ребенок просто разрывается. Подскажите пожалуйста, может не подходит смесь?
Сделайте копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Перейдите сразу на Нутрилон Пепти Гастро. После обследования можно решать вопрос о другой смеси.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры колики не спит днем истерит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.