Консультации / Психология и психиатрия

Жалобы воспитателей в д с

Добрый вечер, моему сыну 3.9года, ходим в д/с второй год. Сейчас ходим в новую-старшую группу до школы. Буквально неделю назад воспитатели стали жаловаться на плохое поведение ребёнка, на общих занятиях он постоянно говорит что не хочет это делать или не будет делать. Отвлекается очень часто, балуется,не усидчивый. Такое замечалось и по весне в младшей группе, я пробовала давать Тенотен по 1 табл в день-вроде помогало. Может такие обострения будут повторяться в весенне-осенние периоды? Но тогда и в школе будут проблемы с концентрацией на какое то занятие,хотя мне этого и не хочется для своего ребёнка. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! Обычно выделяют осенне-весеннее обострение, но давать препараты самостоятельно без контроля врача я Вам не рекомендую. Рекомендую посетить психолога очно и следовать далее рекомендациям. Возможно, ребенок не справляется с объемом занятий в старшей группе, возможно, причина в чём-то другом. Удачи!