Консультации / Психология и психиатрия

Невроз у мамы

добрый день! после рождения ребенка все ужасы на свою дочку примеряю,аж до ступора. особенно почему-то западают в голову истории про маньяков-педофилов и похитителей детей. пытаюсь отгонять такие мысли, а внутри аж холод от ужаса. при этом не боюсь, что с качелей упадет или с высокой лесенки. спокойно стою и рядом и смотрю как ребенок развлекается. вот что мне делать? даже к гостям-взрослым (за исключением 2 моих подруг, сестры и 2 бабушек) стараюсь не подпускать, не то что на руки дать
Попробуйте вести дневник, в котором записывайте свои мысли и ситуации, в которых они возникают. через какое-то время переформулируйте их в позитивном ключе:"Боюсь, что дочка упадёт" = "Хочу, чтобы она была целой и здоровой"... Когда накопится материал - пишите снова.