Консультации / Гинекология

Принимала антибиотик в начале беременности

Здраствуйте! У меня срок 11 недель. В начале беременности принимала атибиотик, так как не знала о своем положении. Насколько это опасно? И еще вчера у меня случилось жуткое пищевое отравление, доктор уколол мне церукал, так как нельзя было остановить рвоту. Сегодня чувствую себя намного лучше. Скажите пожалуйста, может ли отравление повлиять на моего малыша? И я прочитала в инструкции, что в 1 триместре церукал не применяется, но тем не менее доктор сделал мне укол. Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Посоветуйтесь с генетиком по поводу антибиотика и церукала.