Консультации / Педиатрия

Обезвоживание

Моему ребёнку год и восемь месяцев, подхватил ротавирус. Может ли быть обезвоживание? Находится на ГВ и пьёт воду в небольших количествах.
Здравствуйте! к сожалению, при ротавирусе обильный стул и рвота могут привести к обезвоживанию. Таким деткам потерянную жидкость восполняют шприцом без иголки, впрыскивая ему в ротик, на корень языка. При сильном обезвоживании назначается внутривенное введение жидкости. Очень важно, чтобы лечение ротавирусной инфекции осуществлялось под строгим контролем грамотного доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся