Консультации / Психология и психиатрия

Не могу принять решение

Здравствуйте! Живу с мужчиной 10 лет. Есть ребенок 5 лет. Брак официальный. Сейчас беременна вторым. Муж полностью обеспечивает, помогает по дому (ездит за продуктами, оплачивает коммунальные). Но в моральном плане все время меня унижает. Говорит, какая я плохая, что я все делаю не так. В том числе и при ребенке. Скандалы каждый день. Я прихожу домой с работы, он ищет любой повод и начинается конфликт. Я очень устала от него. Он считает, что я не имею права на отдых, что я все время должна быть чем-то занята. Даже во время токсикоза он терроризировал меня тем, что я ложусь после работы поспать. Неделю назад мы вернулись с кружка с ребенком. Было уже очень поздно и через час мы должны были лечь спать. Он потребовал, чтобы я составила график чтения с ребенком. Я сказала, что потом, т.к. сейчас сильно устала. Начался конфликт, он обозвал меня тварью и сказал, чтобы я ушла из его комнаты. Я пошла умываться, а он пошел следом, где ругань продолжилась. Я тоже стала его обзывать, тогда он схватил меня за бока несколько раз и поднял в воздух. У меня остались сильные синяки. Я испугалась. У меня нет отдельного жилья. Мама живет очень далеко и там нет условий для двух детей. Я хочу уйти от него, но боюсь, что не смогу обеспечивать двух детей. Не знаю, что мне делать. Пока приняла решение жить с ним до родов и копить деньги на квартиру. Может получиться взять ипотеку. Но мне очень страшно за свое будущее и за детей. Не могу простить ему синяки. Я не знаю, как мне быть.
Я тоже не знаю как Вам быть,как Вам жить. Все решить про свою жизнь должны вы сами. Вы живете рядом со своим избранником, от которого родили детей.Вы испытываете все тревоги и тяготы ,которые несет вам ваша жизнь с этим человеком. И только вы можете понять, сколько и чем вы будете за них платить и будете ли. Решайте,кто или что вам дорого на самом деле. Может ваше теперешнее решение и верно.