Консультации / Лекарственные препараты

КЛЕОН Д и ГВ

мне прописали после родов клеон д- свечи вагинально, 7 дней на ночь. Можно ли кормить грудью при лечении и через какой период времени после введения?
В инструкции к клиону д указано противопоказание в применению во время лактации, но эта информация касается применение действующих веществ внутрь при полном всасывании. Так как свечи действуют только местно, то их использование не требуют отмены или создания перерывов меджу кормлениями. Кормите малыша привычным образом, здоровья вам!