Консультации / Психология и психиатрия

Няня или дет сад Что лучше для ребенка

Здравствуйте. Моей доченьке в декабре будет 4 года. С 11 месяцев мой ребенок с 9 утра до 6 вечера (я работаю) находился на воспитании и под присмотром одной няни. Дочка очень любит няню и няня ее. Ребенок очень хорошо развивается, но единственное что меня беспокоит, она совершенно не любит играть одна, поэтому все многочисленные игрушки пылятся на полках. Она любит играть с совсем не детскими игрушками - все что попадется под руку и то что на наш взгляд опасно. Одним словом непоседа. Так вот наша няня считает, что моей дочке будет лучше дома с ней, чем в садике. В садик мы пошли весной, но через 3 дня заболели, 2 недели дома, через неделю опять заболели, 2 недели дома. Дочка утром в садик идет со слезами, а вечером уходить не хочет. Не знаю что делать поддаться уговорам няни или пережить адаптационный период и дальше ходить в садик. Мое мнение: моей дочке со сверстниками лучше, чем с няней. Это просто привыкание, а к садику она тоже привыкнет.
Здравствуйте! Адаптация к садику длится от 1 месяца до 6 месяцев, болезни в саду - абсолютно нормальное явление. В семье решение должны принимать Вы, а не няня. Девочке нужно общаться со сверстниками, она таким образом становится более самостоятельной и независимой от взрослых. Удачи!