Консультации / Лекарственные препараты

Ребёнок сам выпил лекарство

Катя 2 года выпила 3-4 мерных ложки сиропа бромгексин 4. Пыталась вызвать рвоту не вышло. Что делать не знаю.
не переживайте, это не критическое и не токсическое количество препарата, которое может серьезно навредить ребенку. Правильным решением будет обильное питье, которое поспособствует выведению препарата. Возможно, но маловероятно, что будет легкая сонливость. Но без паники, ничего страшного это не повлечет, огромной передозировки нет! да и добиться ее у бромгексина довольно трудно, препарат весьма безобиден).