Консультации / Терапия

Узи головного мозга

Здравствуйте. Мой сын родился с весом 3220 на 38 неделе. Роды естественные. Сам закричал. Была асфиксия небольшая. НСГ сделали через 18 дней после родов: уз признаки дилатации б/ж, повышенная эхогенность п/в отделов. Через месяц и три недели повторное УЗИ: Количество ликвора в боковых желудочках слева увеличено 4,6х5,7х4,8мм. справа в норме. эхогенность обычная. Все остальное в норме. Повтор УЗИ через месяц.Внешне ребенок здоров. Иногда, когда сильно плачет трясется подбородок. Нам сейчас 2 месяца и 8 дней.Скажите пожалуйста насколько серьезны эти отклонения? Что делать?
Здравствуйте! Ну не настолько серьезны, динамика положительная. Наблюдайтесь на УЗИ и у невролога. Невролог посмотрит малыша и, при необходимости, назначит лечение.