Консультации / Лекарственные препараты

Цефотаксим

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько раз в день его можно колоть 9-ти месячному ребенку? нам врач прописал 300.000 3 раза. Три раза это не много для него? Спасибо
Режим дозирования и продолжительность курса лечения определяются индивидуально, в зависимости от показаний и тяжести инфекции, но для 9-месячного возраста дозировка вполне приемлемая. Выздоравливайте!