Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы послушания с сыном

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Сын 3,6 года перестал практически меня слушаться. Да и слушать. Могу по многу раз задать один вопрос, а он как играет с игрушками или смотрит мультик, так и продолжает. На меня ноль внимания. Я начинаю срываться, ругать его, хотя понимаю, что так нельзя. Потом вдвоем плачем. У меня есть еще ребенок, ему 1,5годика. Внимание уделяю им обоим одинаковое. Это касается и игрушек и одежды и прогулке. Недавно пошли в сад. Остается без проблем. Ведет себя там как обычно, как все детки. Но иногда может отказаться кушать или спать. Как мне себя с ним вести? Какую тактику выбрать? Подскажите пожалуйста, потому что я хочу с ним остаться в друзьях и в доверительных отношениях.
Любя,терпеливо,близко,играя, "нянькая" как малыша,поддерживая его выбор и желания,представляя альтернативу в формирующихся у малыша желаниях,соблюдая режим жизни,совершенно эмоционально спокойно и уверенно - и не только Вам,но и всем значимым взрослым надо так себя вести.