Консультации / Лекарственные препараты

Аналог лекарства

Здравствуйте! Мне 19 лет.Уже где- то 2 года прыти на щеках.Пробовала уже все, что можно. СЕЙЧАС пью таблетки, которые прописала мне гинеколог, т.к. у меня сбой менст. цикла. Подруга посоветовала мне роаккутан, но он очень дорогой. Можно ли его чему нибудь заменить, но чтоб эффект был такой же?
У роакутана есть аналоги: изотроин и акнекутан, но их бывает не так просто найти, да и цена не значительно ниже. Оченнь часто проблемы с кожу проходят после того, как нормализуется цикл, так что гинеколог направила вас по верному пути. Наружно параллельно можно применять местные противомикробные и противовоспалительные средства (зеркалин, клиндовит, скинорен). Здоровья вам!