Консультации / Терапия

Киста левого яичника

Добрый день!Результат УЗИ:размеры матки длина5,2;переднезад.размер3,6;ширина5,2размеры не увеличены.контуры ровные,положение правильное,М-эхо 6мм, день цикла 8.полость линейная.Эхоструктура миометрия-гомогенная.ВМК-нет,узлы-нет.аномалии развития-нет.Правый яичник:длина4,0см ширина2,3 см по переферии множество мелких фолликулов по4-5мм.Левый яичник: длтна4,6смширина3,2 см в структуре яичника образование округлой формы с ровным контуром с тонкой стенкой 4,3 на2,8 с мелкодисперстной взвесью в полости. шейка матки30 на21 мм.М-эхо шейки матки 2мм.Заключение:УЗ-признаки кисты левого яичника (по эхоструктуре эндометриоидной). Вопрос следующий: Может ли киста быть эндометриоидной,если самого эндометриоза не обнаружено,матка в полном порядке,жалоб нет?Назначенное лечение: уколы (либо свечи) лонгидазы и дюфастон с 14 по 25 день цикла. Планирую первую беременность.
Здравствуйте! Да, может. Также это может быть киста желтого тела. Сделайте УЗИ после лечения на 5-7 день МЦ.