Консультации / Терапия

Узи беременности

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу: является ли отклонением или показателем наличия какой либо патологии у плода стижение темпа роста плода по данным УЗИ. Конкретно: при УЗИ в 18 недель по ДПМ был поставлен срок по фетометрии 18н.2 дня, при УЗИ в 21 неделю по ДПМ был поставлен срок по фетометрии в 20н4 дня, при УЗИ в 24 недели по ДПМ был поставлен срок по фетометрии 23н3 дня. Все размеры по УЗИ укладываются в рамки допустимых значений, никаких пороков не выявлено, все кровотоки в норме, но меня смущает само отставание, которое началось с 21 недели, хоть и небольшое. У меня рост 1,6 м, у мужа 1,83, но я слышала, что индивидуальные признаки начинают больше проявляться в третьем триместре. Так ли это и стоит ли мне беспокоиться из-за тех данных, которые я описала. Заранее большое Спасибо!
Здравствуйте! "Отставание" в пределах до 2-х недель ОК, не переживайте.