Консультации / Психология и психиатрия

Приступы огресия

здравствуйте. моему сыну 7 лет, последние две недели стал вести себя агрессивно. на днях не хотел делать уроки, я по хорошему, не сгоряча просила. в ответ он мне отвечает: почему я, почему не вы, сколько уже можно? и давай себя бить по голове, потом головой об шкаф. я в наказание запретила смотреть телевизор. поначалу помогло, а последние два дня я его не узнаю: огрызается, обзывается, делает мне всё на зло, на просьбы мои не реагирует и начал замахиваться. подскажите что мне делать?
Добрый день! Похоже, Ваш сын пошел в первый класс. Далеко не все дети с легкостью принимают на себя новые обязательства и готовы к новой роли ученика. Поэтому здесь нужно проявить максимум терпения, хитрости и помочь ребенку адаптироваться. Он действительно не понимает, зачем и почему так уж необходимы эти уроки - нужно объяснять. Но также важно и общаться на темы помимо учебы, чтобы ребенок расслаблялся, спокойно общался с родными. Огрызнулся - обнимите и скажите, что Вам неприятно, когда он так с Вами разговаривает, спросите, почему плохое настроение, чем можете помочь. Удачи, Светлана.