Консультации / Педиатрия

Запоры и лактозная недостаточность

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца мучаемся с животом. Анализ на углеводы показал лактозную недостаточность (1%), дисбактериоза нет. Помимо этого ребенок не может сходить в туалет сам. Ходит после микролакса и всегда зеленым. Мы на ИВ. Какую смесь вы бы посоветовали и что делать с лактозой недостаточностью?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с педиатром или детским гастроэнтерологом очно, они подберут смесь. все зависит от степени лактазной недостаточности-- низколактазную или безлактазную. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся