Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Доброе утро, сдали с ребенком анализ крови, некоторые показатели отличные от нормы, наш педиатр пока в отпуске. Пять дней назад лежали в стационаре прокололи курс антибиотиков цитовизин. Ребенок 2,6 г, девочка. эритроциты 4,78, гемоглобин 130, гематокрит 36,6, ср. объем эритроцитов 76,4, ср.сод. гемоглобина в эритроцитах (МСН)27,2, ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС) 356, ширина распределения эритроцитов по объему 16,3, ширина распределения эритроцитов, абсолютное значение (RDWa) 49,2, тромбоциты 575, тромбокрит 0,43, ср. объем тромбоцитов 7,4, ширина распределения тромбоцитов 10,1, макротромбоциты 10,9, лейкоциты 11,1, лимфоциты % 29,8, гранулоциты % 63,8,клетки средних размеров % 6,4, лимфоциты (абс. кол-во) 3,3, гранулоциты (абс. кол-во) 7,1, клетки средних размеров (абс. кол-во) 0,7, эозинофилы 4,палочкоядерные нейтрофилы 1, сегментоядерные нейтрофилы 59, лимфоциты 32, моноциты 4, СОЭ 5, цветовой показатель 0.82.
Здравствуйте! Обращает на себя внимание повышение тромбоцитов и преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, хотя в Вашем возрасте должно быть наоборот. Пересдайте анализ через неделю-десять дней. если изменения будут сохраняться, проконсультируйтесь с гематологом. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся