Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли ребенку 8 лет давать аевит

Детский дерматолог в связи с диагнозом "фуликулярный кератоз" назначила нашему сыну курс аевита, осенью и весной по 1 капсуле 2 раза в день, 2 недели, затем 2 недельный перерыв и повторный 2-недельный курс. Но в инструкции к аевиту (капсулы, содержащие 100 000 МЕ витамина А и 100 МГ витамина Е) среди противопоказаний указано: "возраст до 14 лет", кроме того рекомендуемая доза указана ниже (в расчете на взрослого) - 1 капсула в день и дан большой список пугающих симптомов при передозировке. Так можно ли давать препарат в соответствии с назначением дерматолога?
Принимать аевит по той схеме, что назначил доктор, можно и нужно. Передозировки от применения таких доз не наступит, тем более что доктор учел и перерывы. Противопоказание же производитель указывает зачастую из-за отсутствия должных испытаний на пациентах более младшего возраста. На деле же аевит по показаниям применяют и в более раннем возрасте. Здоровья малышу!