Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства для горла

Здравствуйте!Что можно дать для горла ребенку,который не умеет рассасывать леденцы,ему 11 лет но инвалид,не жует,глотать может. Обычно даю гексорал,но уже 2 недели,наверное,хватит его?Наш педиатр посоветовала грамидин толочь на язык,но он такой сильно мятный,мне кажется раздражает слизистую,я сама взяла пастилку и не выдержала. А чем еще можно полечить?Врач сказала не сильно красное,но не проходит.Спасибо.
Более мягким средством для лечения горла у детей является спрей тантум верде, он сладкий на вкус, не раздражает слизистую, не щиплет и не печет. А между тем хорошо лечит воспаление, устраняет неприятные ощущения. если не получится применять спрей, то он еще есть в виде пастилок, которые тоже приятные на вкус и такие же эффективные. Здоровья вам!