Консультации / Диетология

Проблема

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста советом! я никак не могу подобрать себе в какое точное время принимать пищу. с количеством я определилась, а вот со временем не порядок. Сейчас мне 26 лет, мой рост 162, а вес 138. мне трудно жить, я перестала выходить из дома. мне стыдно выходить из дома, все косятся на меня, а молодёжь тыкает пальцем и смеются надо мной! я уже не помню когда в кинотеатр ходила не говоря уже о других заведениях. личной жизни нет. за всё время только один раз встречалась с парнем и то не долго! всё началось с 5 лет когда у меня умерла мама. отца я не знала. меня воспитывала бабушка, пыталась повлиять на мой вес. поила меня таблетками, заставляла постоянно спать (если спишь, то кушать не хочется) ей казалось, что это поможет! затем всякие диеты, голодания, но всё без толку! с 20 лет я сама пыталась сидеть на диетах ничего не помогало. у меня нет силы воли, я не могу заставить себя полюбить! я смотрю на себя в зеркало и ненавижу себя!! моя проблема это принятие пищи вечером либо перед сном. я могу весь день не кушать, но вечером обязательно! я знаю, что кушать нужно часто и в малых количествах, но не могу подобрать время приёма для себя!!! может вы мне подскажете?
Организм устроен таким образом, что все обменные процессы до полудня направлены на сжигание, а после полудня на накапливание. Это, конечно, очень упрощенно, т.е. "на пальцах". Другими словами, при ожирении съедать всю дневную норму пищи надо примерно до 18 часов, а лучше до 16. Обязательно завтракать. В первой половине дня должно быть съедено до 70% дневного рациона, а после обеда - только 25-30%.