Консультации / Психология и психиатрия

Переезд в свою комнату

Добрый день! Через неделю переезжаем в другой город и, соответственно, в другую квартиру. У малыша и в старой квартире была своя комната, но он там только играл, а спал в своей кроватке рядом с мамой и папой. В новой квартире хотим сразу поселить малыша в свою комнату в свою старую кроватку. Стоит ли делать это сразу, не будет ли у него переживаний? Малышу на момент переезда будет 1 год и 4 месяца. Спасибо!
Здравствуйте! Для начала ребенка нужно адаптировать к новой квартире, если он с удовольствием будет спать один, то одно дело, если нет, то лучше не настаивать, потому что для ребенка переезд и смена обстановки - это всегда стресс, а смена ещё и привычного образа сна усугубит переживания. Удачи!