Консультации / Лекарственные препараты
Дюфастон и кормление
Добрый день !У меня при узи выявлен эндометриоз и для лечения прописали дюфастон.Но я сейчас кормлю грудью .Можно ли продолжать кормить ?Просто у нас проблема с отлучением,4-ю ночь не спит ,всю ночь плачет(сыну 1год и 2 мес )

Дюфастон противопоказан при кормлении грудью, поэтому любыми усилиями при его приеме малыша нужно отлучить от груди так как он вместе с молоком будет получать гормональное средство. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Дюфастон и кормление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2014
О консультанте