Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и ринокленил

Врач сегодня прописал принимать 2 недели ринокленил. а я в ближайшие дни планирую зачать ребенка. скажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать этот препарат?
1 триместр беременности является противопоказанием для применения препарата. Поэтому на фоне планирования беременности применение этого средства будет неуместно. Если препарат назначен для устранения аллергического ринита, то будет разумно заменить его на более натуральное и безопасное. Здоровья вам!