Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти контакт с ребенком

Здраствуйте, у меня сын ему 12 лет, у ребенка вообще нет интереса к чему либо. Летом поехали на море на море- не хочет, в бассейн- не хочет, в аквапарк-не хочет. На вопрос что интересно отвечает в номере мультики смотреть (они даже без русского перевода). Все праздники воспринимаются как данность, его гости в восторге, а ему "нормально" Специально сменила работу чтобы больше вместе быть, так теперь его это напрягает. Врет постоянно! Днем созвон уроки сдалал? отвечает что ДА домой приезжаешь а он даже не брался за них, На вопрос почему обманул, отвечает, что это не он, а его голова обманула... Куда то вытащить (кружки, на улицу, в лес) нереально, находит повод чтобы зайти домой и там остаться и смотреть мультики. Спрашиваю что хочет, ответ ничего. спрашиваю что мне надо чтобы обманывать перестал говорит не знает. Учеба вообще ужас, уроки на дом не записывает пошли одни двойки. Я не знаю что мне с ним делать?
Нужен врачебный контроль состояния ребенка (психоневрологический) и нейропсихологическая диагностика - нужно выяснять причины! И после только будет понятно, что делать.
как и где это делается?
В поликлинике надо взять направление на диагностику и к психоневрологу на прием.Если у них нет своих специалистов - должны дать направление.Есть и платные центры, где обследуются дети имеющие подобные трудности.
Консультация психотерапевта на тему «Не могу найти контакт с ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.