Консультации / Лекарственные препараты

НПВС и беременность

Добрый день! С детства имею травму ноги, после которой очень болит бедренный сустав, жить без болей помогают только НПВС. Гинеколог дал добро на беременность, с учетом что прием таблеток будет в минимальной дозе. Подскажите, пожалуйста, какие из НПВС наиболее безопасные? Мне помогают справится с болью: Диклофенак, капсулы Кетанал, Найз, Нурофен. Сейчас я пью капсулы Кетанал в дозировке 50-100 мг в день, в зависимости от болей. К сожалению врачи к которым я обращалась не могут меня проконсультировать по этому вопросу и назначить точную схему приема лекарств, так как нет таких специалистов. Заранее спасибо за ответ.
Обычно НПВС при беременности назначаются только при острой необходимости и в минимальной дозировке. Наиболее безопасными считаются найз и нурофен, доза - половинная: то есть 50 мг найза и 200мг нурофена. По возможности лучше обходиться наружными средствами. Здоровья вам!