Консультации / Лекарственные препараты

Парацетамол в сиропе после заморозки

Здравствуйте, с дачи привезли лекарства, в том числе и парацетамол детский в сиропе, еще даже не распечатанный, недавно были заморозки до минус 5. Скажите пожалуйста, можно-ли его использовать? Очень срочно надо, в аптеку нет возможности бежать
Да, можно. Если после вскрытия вы обнаружите, что сироп равномерно окрашен, не расслоился, не образовал осадка, то такое средство можно смело применять. Здоровья вам!