Консультации / Гастроэнтерология

Темно-зеленый кал

Здравствуйте, нам 4,5 месяца, мы на смешенном вскармливании (смесь нутрилон комфорт) потихоньку вводим прикорм, уже кушаем кабачок и грушу, цветная капуста и брокколи не пошли (болел живот). У нас паховая грыжа, запоры нам противопоказаны,но бывают к сожалению, после введения прикорма стали реже, но стул стал болотного цвета. Опасно ли это? Перед вечерним кормлением даю бифидумбактерин.
Вместо груши вводите гречневую кашу безмолочную для детей с 4 месяцев, разводите и докармливайте грудным молоком. Утром можно принимать дюфалак по 2,5 мл 1 раз в день, 3 недели. Сделайте копрограмму.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Темно-зеленый кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.