Консультации / Терапия

Узи плода

на узи в 20 недель врач поставил предварительный диагноз плоду- ВПС ДМЖП дефект(дырочка)2.3 мм. в мышечной части.Я в панике! При этом ничего внятного не объяснял, только сообщил о том, что возможно что дефект исчезнет. Врач гинеколог также ни лечения, ни анализы не назначал. На консультацию не отправляли. Какова вероятность что дырочка не затянется и какие последствия возможны. Необходимо ли на данной стадии какое либо лечение. У супруга был миокардит(от ангины).Заранее благодарна за ответ!
"Дырочки" эти закрываются у детей уже большинство к 1 году после рождения, не разводите панику, пожалуйста.