Консультации / Педиатрия

Нужно ли нам принимать витамин Д

Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца и наш педиатр назначил нам витамин Д по 1-2 капли в день. Как только стали принимать витамин Д нас стали мучить запоры и кал стал зеленого цвета. Дочь плохо спит, просыпается, плачет и тужится. До этого никаких проблем со стулом не было. С рождения кушаем смесь Нутрилак. Не могу смотреть на мучения дочери. Нужно ли нам принимать витамин Д?
Здравствуйте! Если честно, мне кажется, это совпадение. Витамин Д не должен провоцировать запоры. Я бы рекомендовала сдать анализ кала--копрограму и временно отменить витамин Д. Посмотрите. будет ли улучшение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся