Консультации / Лекарственные препараты

Аналоги лекарств

Здравствуйте! Во вложенной картинке таблица лекарственных препаратов. Скажите правда ли они аналогичны? К примеру если мне пропишут дорогой препарат, могу ли я без опасений принимать дешевый аналог?
К вопросу приложено фото
Состав у этих средств аналогичен. Но не будем забывать о качестве субстанции с ложной технологии производства импортных фирменных препаратов. Как ни странно, фирменные брендовые и более дорогие средства работают более эффективно и безопасно, реже вызывают побочные действия, быстрее проявляют лечебный эффект. Но есть и равноценные аналоги, но это скорее исключение, чем правило. Поэтому не стоит относиться к такой таблице так уж серьезно. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото